Majestic
Designer-Teppich, Hellgrün
150,00 €
% 239,00 € (37.24% gespart)
63452 KIBEK-HAUS HANAU
Kein Bestand
30827 KIBEK-HAUS HANNOVER-GARBSEN
Kein Bestand
48308 KIBEK-HAUS SENDEN-BÖSENSELL
Kein Bestand
67071 KIBEK-HAUS LUDWIGSHAFEN-OGGERSHEIM
Kein Bestand
34134 KIBEK-HAUS KASSEL
Kein Bestand
25337 KIBEK-HAUS ELMSHORN
Kein Bestand
24941 KIBEK-HAUS FLENSBURG
Kein Bestand
13599 KIBEK-HAUS BERLIN-SPANDAU
Kein Bestand
45665 KIBEK-HAUS RECKLINGHAUSEN
Kein Bestand
69469 KIBEK-HAUS WEINHEIM
Kein Bestand
82024 KIBEK-HAUS TAUFKIRCHEN
Kein Bestand
28816 KIBEK-HAUS BREMEN STUHR/BRINKUM
Kein Bestand
12529 KIBEK-HAUS BERLIN-SCHÖNEFELD
Kein Bestand
90765 KIBEK-HAUS FÜRTH
Kein Bestand
49205 KIBEK-HAUS HASBERGEN
Kein Bestand
04509 KIBEK-HAUS WIEDEMAR
Kein Bestand
Majestic Designer-Teppich, Hellgrün
Artikel-Nr.:
161920025 B1
Produktinformationen "Majestic"
MAJESTIC macht seinem Namen alle Ehre, denn das fein gezeichnete Motiv dieses Vintage-Teppichs wirkt als käme er direkt vom Königshof einer lang zurückliegenden Zeit. Königlich ist nicht nur das Design, denn MAJESTIC wird in feiner Handarbeit aus einem ganz exklusiven Material gefertigt. Das erlesene Garn ist zart wie Seide mit einem besonders edlen Glanz. Es wird fest verzwirnt und hat eine exklusive Farbbrillanz zu eigen. Der äußerst dichte Flor dieses Schmuckstücks verspricht hohe Strapazierfähigkeit und eine lange Haltbarkeit.
| Eigenschaften: | für Fußbodenheizung geeignet |
|---|---|
| Farbe: | Hellgrün |
| Florhöhe: | ca. 8 mm |
| Gesamtgewicht: | ca. 3.500 g pro m² |
| Gesamthöhe: | ca. 14 mm |
| Größe: | ca. 80 x 120 cm |
| Herkunft: | Indien |
| Material: | 100% Viskose |
| Verarbeitung: | handgearbeitet |
Anmelden
04.08.2023
Kein Kommentar






























