Kibawe
Woll-Teppich, Dunkelrot
299,00 €
63452 KIBEK-HAUS HANAU
Kein Bestand
30827 KIBEK-HAUS HANNOVER-GARBSEN
Kein Bestand
48308 KIBEK-HAUS SENDEN-BÖSENSELL
Kein Bestand
67071 KIBEK-HAUS LUDWIGSHAFEN-OGGERSHEIM
Nur noch wenige verfügbar
34134 KIBEK-HAUS KASSEL
Kein Bestand
25337 KIBEK-HAUS ELMSHORN
Kein Bestand
24941 KIBEK-HAUS FLENSBURG
Kein Bestand
13599 KIBEK-HAUS BERLIN-SPANDAU
Nur noch wenige verfügbar
45665 KIBEK-HAUS RECKLINGHAUSEN
Kein Bestand
69469 KIBEK-HAUS WEINHEIM
Nur noch wenige verfügbar
82024 KIBEK-HAUS TAUFKIRCHEN
Kein Bestand
28816 KIBEK-HAUS BREMEN STUHR/BRINKUM
Nur noch wenige verfügbar
12529 KIBEK-HAUS BERLIN-SCHÖNEFELD
Kein Bestand
90765 KIBEK-HAUS FÜRTH
Nur noch wenige verfügbar
49205 KIBEK-HAUS HASBERGEN
Kein Bestand
04509 KIBEK-HAUS WIEDEMAR
Nur noch wenige verfügbar
Kibawe Woll-Teppich, Dunkelrot
Artikel-Nr.:
2231620016 ONLB
Produktinformationen "Kibawe"
Ein Stück Tradition für jedes Zuhause: Kibawe ist ein gewebter Teppich im Orient-Stil. Der Flor besteht aus 100 % Schurwolle in feinster Kammgarnqualität, die bei jedem Schritt spürbar ist. Die ca. 670.000 Knoten/m² und das Gewicht von ca. 2.900 g/m² unterstützen diese Qualität. Das traditionelle Design ist ein echter Hingucker und lässt sich mühelos in modernen Einrichtungsstilen integrieren. Teppiche aus Schurwolle können einen typischen Eigengeruch haben. Bei regelmäßigem Lüften verfliegt dieser Geruch nach einigen Tagen.
| Art: | Woll-Teppich |
|---|---|
| Eigenschaften: | für Fußbodenheizung geeignet |
| Farbe: | Dunkelrot |
| Gesamtgewicht: | ca. 2.900 g pro m² |
| Gesamthöhe: | ca. 14 mm |
| Größe: | ca. 135 x 200 cm |
| Marke: | Kibek |
| Material: | 100% Schurwolle |
| Verarbeitung: | gewebt |
| Zertifikate: | Öko-Tex Standard 100 |
Anmelden































