Aizavi
Gabbeh-Teppich, Beige
479,00 €
63452 KIBEK-HAUS HANAU
Kein Bestand
30827 KIBEK-HAUS HANNOVER-GARBSEN
Kein Bestand
48308 KIBEK-HAUS SENDEN-BÖSENSELL
Kein Bestand
67071 KIBEK-HAUS LUDWIGSHAFEN-OGGERSHEIM
Kein Bestand
34134 KIBEK-HAUS KASSEL
Kein Bestand
25337 KIBEK-HAUS ELMSHORN
Kein Bestand
24941 KIBEK-HAUS FLENSBURG
Kein Bestand
13599 KIBEK-HAUS BERLIN-SPANDAU
Kein Bestand
45665 KIBEK-HAUS RECKLINGHAUSEN
Kein Bestand
69469 KIBEK-HAUS WEINHEIM
Kein Bestand
82024 KIBEK-HAUS TAUFKIRCHEN
Kein Bestand
28816 KIBEK-HAUS BREMEN STUHR/BRINKUM
Kein Bestand
12529 KIBEK-HAUS BERLIN-SCHÖNEFELD
Kein Bestand
90765 KIBEK-HAUS FÜRTH
Kein Bestand
49205 KIBEK-HAUS HASBERGEN
Kein Bestand
04509 KIBEK-HAUS WIEDEMAR
Kein Bestand
Aizavi Gabbeh-Teppich, Beige
Artikel-Nr.:
162020008 ONLX
Produktinformationen "Aizavi"
Das Herstellen dieses handgeknüpften Gabbeh-Teppichs ist eine Kunst, die große Erfahrung und Leidenschaft erfordert. Es ist viel Handarbeit in diesem Loribaff. Denn die hohe Knüpfdichte mit ca. 90.000 Knoten pro m² und die hochwertige, reine, handversponnene Schurwolle im Flor machen ihn so einzigartig. Durch die zurückhaltende Dessinierung ist der LORIBAFF AIZAVI ideal mit modernen Einrichtungsstilen kombinierbar und verleiht jedem Raum eine persönliche Note.
| Art: | Gabbeh |
|---|---|
| Eigenschaften: | für Fußbodenheizung geeignet |
| Farbe: | Beige |
| Florhöhe: | ca. 8 mm |
| Gesamtgewicht: | ca. 3.800 g pro m² |
| Gesamthöhe: | ca. 13 mm |
| Größe: | ca. 80 x 200 cm |
| Herkunft: | Indien |
| Knoten pro m²: | ca. 90.000 Knoten pro m² |
| Material: | 100% Schurwolle |
| Verarbeitung: | handgeknüpft |
Anmelden





























